Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи мирных людей эвакуировали с завода "Азот" - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полтысячи мирных людей эвакуировали с завода "Азот"

Эвакуация полтысячи мирных жителей с "Азота" прошла успешно

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкГородские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения
Городские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. Более 500 мирных жителей эвакуированы за воскресенье из бомбоубежищ комбината "Азот" в Северодонецке. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.
"Очередной поездкой в промзону "Азота" было эвакуировано более 500 человек", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Там уточнили, что эвакуация мирного населения продолжается.
"Народная милиция продолжает эвакуировать жителей Северодонецка, которые были заточены в бомбоубежище одного из крупнейших предприятий ЛНР - завода "Азот"", — сообщили в ведомстве.
В воскресенье посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил что бойцы республики эвакуировали еще около 250 человек с комбината "Азот" в Северодонецке.
Он также заявлял, что с территории завода в плен сдались порядка 50-70 солдат ВСУ, при этом было ликвидировано "достаточно много боевиков". Он не исключил, что часть из военных смогла уйти в сторону Северского Донца или выйти с завода под видом мирных жителей.
Улица, ведущая к химическому комбинату Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
С "Азота" эвакуировано еще 250 мирных жителей с детьми
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала