Рейтинг@Mail.ru
На Крым надвигаются мощные грозы с градом: экстренное предупреждение МЧС - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крым надвигаются мощные грозы с градом: экстренное предупреждение МЧС

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукГроза
Гроза - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 июн – РИА Новости Крым. Во вторник, 28 июня, в Крыму снова пройдут сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, сообщили в региональном главке МЧС со ссылкой на синоптиков.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, в центральных, южных и восточных районах очень сильные дожди, грозы, днем град, шквал 15-20 м/с", – говорится в сообщении.
В ведомстве предупредили о высокой вероятности аварий на объектах энергетики и ЖКХ, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автотранспорта. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Спасатели рекомендуют не выходит в горно-лесную местность, воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы и держаться подальше от рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций и ЛЭП. В ночь на воскресенье в Крыму прошли сильные ливни.
В Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье и понедельник дожди продолжились. В селах четырех муниципальных образований возникли подтопления, два моста повреждены, в Алуште сошел сель. Помимо этого, в Симферополе накануне обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир.
Решено увеличить сброс воды из заполненного Симферопольского водохранилища в реку Салгир, протекающую через столицу Крыма. В Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ввели режим чрезвычайной ситуации.
Видео РИА Новости. Река Салгир в Симферополе после ливня - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Симферополе Салгир вышел из берегов - видео
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала