Рейтинг@Mail.ru
Сколько запасов воды в Крыму - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Сколько запасов воды в Крыму

Профессор Николенко: большинство водохранилищ Крыма заполнены практически на 90%

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВодохранилище
Водохранилище - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости Крым. Большинство крымских водохранилищ заполнены практически на 90%, на этой неделе специалисты зафиксировали рост водопотребления и технические сбросы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор технических наук, профессор, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института "Академия строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского" Илья Николенко.
"Большая часть водохранилищ Крыма заполнена почти на 90%. За эту неделю объем составил 223 млн. За неделю он уменьшился на 2,5 млн кубометров. Это связано, прежде всего с тем, что были сбросы и началось более активное водопотребление", - рассказал специалист.
Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Нет специалистов: эксперт предрек Крыму большие водные проблемы
Больше всего воды за неделю забрали из Чернореченского водохранилища в Севастополе – 800 тысяч кубометров, Ялтинского – 700 тысяч, Симферопольского – 400 тысяч "кубов". Таким образом сейчас Крым "выходит на показатели, которые характерны для среднемноголетних", заключил он.
Ранее директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский заявил, что прошлогодняя статистика водных запасов Крыма втрое меньше нынешних показателей. По оценкам эксперта, воды на лето хватит всем регионам полуострова, в том числе Южному берегу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала