Рейтинг@Mail.ru
Промзона "Азота" в Северодонецке под контролем России, люди освобождены - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Промзона "Азота" в Северодонецке под контролем России, люди освобождены

Глава Чечни Кадыров: все мирные жители выведены из подвалов "Азота" в Северодонецке

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУлица, ведущая к химическому комбинату "Азот" в Северодонецке
Улица, ведущая к химическому комбинату Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Силы Народной милиции Луганской Народной Республики и Вооруженных сил РФ взяли под полный контроль промзону завода "Азот" в Северодонецке. Об этом со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко сообщает РИА Новости.
"Промзона предприятия "Азот" в городе Северодонецк перешла под полный контроль Народной милиции ЛНР и союзных сил Российской Федерации", - сообщил Марочко.
Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, проинформировал, что с территории завода "Азот" освобождены все мирные жители.
"Вся территория к востоку от реки Северский Донец находится под контролем союзнических сил, это жилой сектор и промышленная зона г. Северодонецка, включая завод "Азот" (из подвалов выведены все мирные жители, которых использовали в качестве живого щита), аэропорт Северодонецк, селение Боровское", - написал он на своей странице ВКонтакте.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Кадыров: С территории завода Азот освобождено 800 мирных жителей
800 мирных жителей вышли с завода "Азот" в Северодонецке - Кадыров
Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что группировки войск "Центр", прорвав хорошо подготовленную оборону ВСУ, разгромили противника и блокировали Лисичанск с юга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала