Рейтинг@Mail.ru
Кому положена вторая пенсия - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кому положена вторая пенсия

Пенсионный фонд: граждане после 80 лет имеют право на двойную выплату к страховой пенсии

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Россияне, достигшие 80-летнего возраста, могут увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии. Об этом со ссылкой на отделение Пенсионного фонда по Москве и Московской области сообщает агентство "Прайм".
Право на оформление дополнительной пенсии возникает через месяц после достижения пенсионером 80 лет, уточнили в Пенсионном фонде. В этом случае размер выплат будет увеличен вдвое. Вместе с тем в ведомстве уточнили, что претендовать на повышение выплаты не могут инвалиды первой группы и те, кто получает социальные пособия по случаю потери кормильца.
Помимо увеличенной пенсии, граждане старше 80 лет имеют право на оформление компенсации по уходу за собой. Право на такую компенсационную выплату есть у всех, кроме лиц, получающих пособие по безработице.
Оформить заявление на пособие можно тремя способами: на сайте ПФР, на портале госуслуг и в клиентской службе Пенсионного фонда.
Как сообщалось, Пенсионный фонд увеличил три ежемесячных пособия в связи с ростом прожиточного минимума. Таким образом, с июня выросли выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.
калькулятор
Первая пенсия после увольнения: эксперт о порядке начисления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала