Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе преподавателей СевгУ осудят за взятки - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе преподавателей СевгУ осудят за взятки

В Севастополе педагогов СевгУ осудят за получение взяток от студентов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Уголовные дела возбуждены в отношении педагога Севастопольского государственного университета и сотрудницы кафедры структурного подразделения СевГУ – Морского института. Первый обвиняется в получении взятки, вторая – в посредничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Как установило следствие, первый "транш" от студента института – 30 тысяч рублей – педагог получил в декабре 2021 года за то, что проставил учащемуся сдачу экзамена и защиту курсового проекта без фактической проверки знаний.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Audi вместо безопасных дорог: в Севастополе чиновницу уволили за взятку
Позже, в марте 2022-го, еще от двух студентов педагог получил по 15 тысяч рублей за то, что закрыл им задолженности по аттестации за сдачу зачета, на который те не являлись.
"Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и Следственного комитета", — рассказала в прокуратуре.
Раскрыта и "деятельность" сотрудницы кафедры, передававшей коллеге деньги от студентов, обращавшихся к ней с просьбой помочь в получении аттестации.
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали с поличным при получении взятки экс-работника ГУП Крымэнерго . Скриншот видео УФСБ России по РК и Севастополю
Экс-работник "Крымэнерго" погорел на взятке - ФСБ
Материалы уголовных дел в отношении обоих педагогов прокуратура направила в суд.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2021 году экс-проректор СевГУ получил шесть лет колонии за взятки на 5,5 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала