Рейтинг@Mail.ru
Запад поставил цель нарушить авиасообщение между Россией и Турцией – МИД - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад поставил цель нарушить авиасообщение между Россией и Турцией – МИД

МИД РФ: Запад преследуют цель нарушить российско-турецкое авиационное сообщение

Турецкий курорт Анталья - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Западные страны с помощью санкций стремятся нарушить авиасообщение между Россией и Турцией, которые предпринимают все возможное, чтобы этого не произошло. Об этом в интервью ТАСС заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.
"Западные санкции среди прочего преследуют цель нарушить российско-турецкое авиационное сообщение. Поэтому профильные ведомства двух стран интенсивно работают", – сказал он.
По его словам, в сложившейся ситуации в работе дипломатов существенно возрастает важность защиты прав и интересов в том числе туристов.
"Конечно, это касается и туризма, который остается в двусторонних делах одним из наиболее значимых и заметных направлений", – заметил он.
Дипломат добавил, что российская сторона в целом удовлетворена обещаниями Анкары создать для граждан РФ в Турции все условия для полноценного и безопасного отдыха, подчеркнув, что этот вопрос остается "на приоритетном контроле".
Работа портового грузового контейнерного терминала  - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Товарооборот РФ и Турции вырос в два раза
"Несмотря на жесткий внешний натиск, турецкие коллеги устояли, продолжают сотрудничать с Россией в гармонии со своими национальными интересами", – сказал Пилипсон.
В то же время Греция, по словам дипломата, перестала быть безопасным местом для российских туристов: сообщения о фактах дискриминации и "даже прямой агрессии" в адрес россиян и русскоязычных продолжают поступать в российское посольство в Афинах и генконсульство в Салониках.
8 июня глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в рамках встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что Турецкая Республика и РФ продолжают углубление сотрудничества в разных областях, в том числе в сфере транспорта, и "Турецкие авиалинии", несмотря на все давление", не прекращают полеты в российские города.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщало о том, что ряд российских авиакомпаний, занимающихся туристическими направлениями, готовятся открыть в Турции свои подразделения, чтобы обойти запреты Запада.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала