Рейтинг@Mail.ru
В России снижена ставка по льготной ипотеке до 7% - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России снижена ставка по льготной ипотеке до 7%

Мишустин подписал постановление о снижении в России ставки по льготной ипотеке до 7%

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Правительство России снизило процентную ставку по льготной ипотеки с 9 д 7 процентов годовых. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в среду.
По поручению президента правительство снизило процентную ставку по программе "Льготная ипотека" с 9 до 7%. При этом срок действия программы и ее параметры остались прежними – 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской областей и 6 млн рублей для остальных регионов страны.
Ипотечный кредит - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке
"Эта мера не только поможет большему числу людей приобрести жилье на выгодных условиях, но и окажет значительную поддержку строительному сектору, загрузит мощности и смежных отраслей", - отметил Мишустин.
Максимальный размер кредита для ипотеки с использованием льготной ставки был увеличен в России до 30 млн и 15 млн рублей соответственно 1 мая. Граждане, которые хотят улучшить жилищные условия, смогут получить такой заем до конца 2022 года.
Продажа дома - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Правительство направит еще 50 млрд на поддержку льготной ипотеки
Как ранее пояснил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в данном случае 12 млн и 6 млн рублей будут субсидированы государством, остальная сумма может быть выдана по рыночной или другой субсидируемой ставке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала