Рейтинг@Mail.ru
Россия выплатит валютный долг в рублях – указ президента - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия выплатит валютный долг в рублях – указ президента

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплате валютного долга России в рублях

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому выплата внешнего госдолга РФ считается исполненной, если она произведена в рублях в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте и рассчитанной по курсу. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Обязательства по еврооблигациям признаются исполненными надлежащим образом, если они исполнены в рублях в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте и рассчитанной по курсу иностранной валюты, формирующемуся на внутреннем валютном рынке Российской Федерации в день, когда был произведен платеж", – отмечается в документе.
Указ вступает в силу со дня его опубликования, 22 июня.
Ранее президент России Владимир Путин в своем выступлении перед участникам делового форума БРИКС заявил о том, что санкции Запада на фоне безответственного макроэкономического курса наносят ущерб бизнесу и населению по всему миру, тогда как Россия готова работать с партнерами на принципах взаимного уважения и равенства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала