Рейтинг@Mail.ru
РНКБ начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 7% - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 7%

© РИА Новости Крым . Пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) начал прием заявок на льготную ипотеку с господдержкой с процентной ставкой 7% годовых, сообщает кредитная организация.
Накануне Минфин РФ сообщил, что внес в правительство проект постановления для снижения ставки по льготной ипотеке на новостройки с 9% до 7%. Во вторник президент России Владимир Путин заявил, что надо максимально быстро обеспечить снижение ставки до 7%.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
РНКБ заключил соглашение с правительством РК по реализации инвестпроектов
Согласно условиям госпрограммы, срок действия которой продлен до конца 2022 года, максимальная сумма ипотечного кредита для приобретения строящегося жилья в новостройках в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае составляет 6 миллионов рублей, а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 12 миллионов рублей. Минимальная сумма – 600 тысяч рублей. На вторичное жилье льготная программа не распространяется. Срок кредита – от 3 до 25 лет. Первоначальный взнос составляет от 15% от стоимости недвижимости. При приобретении квартир, строящихся с проектным финансированием банка или у застройщиков, относящихся к стратегическим партнерам банка, клиенты РНКБ могут получить льготный кредит по ставке 6%.
"Снижение ставки по флагманской ипотечной программе с господдержкой не только способствует увеличению спроса на покупку жилья, но и поддержит компании, работающие в строительной сфере. Реализация государственных инициатив в сфере жилищной политики очень важна для нас – в 2022 году около трети всех ипотечных кредитов в РНКБ выданы в рамках льготных госпрограмм", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала