Рейтинг@Mail.ru
Почему Украине не стать членом ЕС - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Украине не стать членом ЕС

Сенатор РФ Ковитиди объяснила, почему Украина не станет членом ЕС

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги Украины и ЕС. Архивное фото
Флаги Украины и ЕС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. На Украине игнорируются права национальных меньшинств, нарушается свобода вероисповедания, а экономика не работает вообще. Все это грубо противоречит предъявляемым к странам-членам ЕС требованиям. Об этом, комментируя европейские устремления Украины, заявила сенатор РФ Ольга Ковитиди.
Ранее вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина выразила надежду, что страна сможет до конца года выполнить все требования Евросоюза для получения статуса кандидата ЕС. По ее мнению, большинство требований Украина сможет "реализовать даже быстрее". В частности, в области "определенного законодательства и реализации технических заданий".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Вопрос о статусе Молдавии и Украины в ЕС – махинация, заявила Захарова
"Существующая на Украине сомнительная система права, несовершенная система правоохранительных органов и судебной власти, ужаснейшее состояние системы исправительных учреждений, недопустимые условия содержания осужденных и задержанных грубо противоречат Копенгагенским критериям, соответствие которых является обязательным", – сказала Ковитиди в комментарии РИА Новости.
Она напомнила, что даже получение Украиной статуса кандидата не будет означать, что страна может рассчитывать на членство в Евросоюзе. А то, что происходит вокруг вопроса европейского будущего этой страны сегодня обусловлено "исключительно политической составляющей", и все это понимают.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
"Итог будет печальным": Володин оценил перспективы Украины в связке с ЕС
17 июня Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов в Евросоюз. Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина уже "много сделала и почти на 70% соответствует нормам и стандартам", которые необходимы для вступления в ЕС. При этом она подчеркнула, что Киеву надо выполнить еще несколько требований, касающихся области защиты основных прав человека в стране, правосудия и борьбы с коррупцией.
19 июня в ЕК предупредили, что Украину могут лишить статуса кандидата в ЕС, если она не выполнит выдвинутых Еврокомиссией условий.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Украину могут лишить статуса кандидата на вступление в ЕС
20 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала процесс предоставления Украине и Молдавии статуса на вступление в ЕС махинацией и провокацией.
Окончательное решение по вопросам появления новых кандидатов в члены ЕС лидеры сообщества будут принимать в Брюсселе 23-24 июня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала