Рейтинг@Mail.ru
Оспу обезьян выявили в Южной Корее - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оспу обезьян выявили в Южной Корее

На территории Южной Кореи зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ госпитале
В госпитале - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. В Южной Корее выявлен первый случай заражения оспой обезьян. Об этом сообщает Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA).
Есть ли риски заражения оспой обезьян в России – Попова >>
"По результатам анализа, из двух случаев с подозрением на оспу обезьян у одного человека подтверждено наличие заболевания", – цитирует заявление главы KDCA Пэк Кен Нан РИА Новости.
Госпиталь - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Оспу обезьян выявили в Грузии
По данным агентства, пациент – гражданин Южной Кореи, 21 июня он вернулся в страну из Германии. По прибытии в международный аэропорт Инчхон мужчина связался с ведомством и сообщил о симптомах – головной боли, повышенной температуре, усталости и поражении кожи. Сейчас он проходит лечение в Медицинском центре Инчхона.
В Центральном штабе по борьбе с инфекциями создадут специальную группу, запущена чрезвычайная система борьбы с заболеванием. В каждом субъекте республики, а также в каждом районе города, где уже зафиксированы случаи, организуют специальные команды реагирования.
Студенты на занятиях в лаборатории электронной микроскопии Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Девять страшных вопросов о вирусах. Где и кто их может подхватить?
Кроме того, усилят меры пограничного эпидемического контроля в отношении регионов распространения вируса. Медицинские учреждения при необходимости обеспечат лекарствами и вакцинами от оспы обезьян.
Ранее заражения вирусом выявили в Грузии и Польше. При этом, по данным Европейского регионального бюро ВОЗ, эпицентром нарастающей вспышки оспы обезьян продолжает оставаться Европа.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Что известно о вспышке оспы обезьян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала