Рейтинг@Mail.ru
В Крыму хотят ускорить снос самостроев - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму хотят ускорить снос самостроев

В Крыму хотят отрегулировать механизм выявления и сноса незаконных построек

© РИА Новости . Александр ПолегенькоСнос самостроя в Симферополе
Снос самостроя в Симферополе - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. В Крыму и Севастополе хотят ускорить снос незаконных объектов капстроительства, для этого чиновникам на местах предлагают дать больше полномочий, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на одного из авторов инициативы, депутата Госдумы Константина Бахарева.
По словам парламентария, местным чиновникам предполагается разрешить регулировать снос незаконных объектов своими нормативными актами, что значительно ускорит процесс демонтажа самовольных объектов.
Рыбацкие лодки-фелюги на фоне Доковой башни XIV века и бетонного пирса. Феодосия - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Историю в бетон: как в Феодосии вырос пирс у древней башниЭто место очень кинематографично: старенькие лодки-фелюги перевернуты вверх деревянными животами, под южным солнцем сушатся гирлянды рыбацких сетей. У берега – средневековая Доковая башня. В 2019-м здешний рыбхоз решил реконструировать пирс. Выросла бетонная конструкция в 640 квадратов...
"Необходимо в короткие сроки освободить пляжи, места общего пользования от объектов незаконного строительства либо же привести их в соответствие с видом разрешенного использования земельных участков", - цитирует издание Бахарева.
Необходимость регулирования механизма он объяснил слишком большим числом самостроев – на полуострове их более двух тысяч. Соответствующие полномочия по решениям о сносах местным властям предлагается дать до 2025 года. На этот же срок в Госдуме хотят продлить полномочия местного самоуправления на регулирование имущественных и земельных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Строительство дома из блоков прессованной соломы - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
"Пресечь потворство самостроям": от глав регионов ЮФО требуют действий
На сегодня срок действия таких полномочий установлен до 1 января 2023 года. По словам Бахарева, их пролонгация нужна для того, чтобы завершить процессы оформления государственного и муниципального имущества, прав на имущество гражданам и юрлицам.
Законопроект будут рассматривать 20 июня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала