Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 20 июня - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 20 июня

Главные события и заявления понедельника, 20 июня

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкСамоподъемная нефтяная буровая установка "Крым-2"
Самоподъемная нефтяная буровая установка Крым-2  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. ВСУ нанесли удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". На западе Крыма отдыхающие нашли тело утонувшего ребенка. ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя. Какую освобожденную в рамках СВО территорию соединят с Крымом пассажирским судоходством. Как Минобороны РФ оценивает потери ВСУ. В каком районе военнослужащие ВС РФ уничтожили станцию управления беспилотниками. Чем Россия ответит Литве на блокаду калининградского транзита.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза"
Утром 20 июня украинская сторона нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза" в 71 км от Одессы. Пострадали три платформы, одна из них сгорела полностью, сообщал источник. На буровых вышках во время удара находились 109 человек, на данный момент эвакуировано 94 из них, 15 военнослужащих остаются на охране действующих буровых платформ. Кроме того, подтвердилась информация по трем раненым и семи пропавшим без вести.
Глава РК Сергей Аксенов отметил, что рисков для газоснабжения полуострова в связи с повреждениями платформ "Черноморнефтегаза" нет. Также, по его словам, ничего не угрожает территории полуострова и Крымскому мосту.
Купаться запрещено - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Удар по буровым грозит Болгарии, Грузии и Турции - эксперт
На пляже в западном Крыму найден погибший в море ребенок
На западном побережье Крыма в селе Мирный, в двух километрах от места пропажи детей, унесенных в открытое море на надувном матрасе, отдыхающие обнаружили тело утонувшего ребенка. Как рассказал РИА Новости Крым источник в силовых структурах региона, на вид ему около четырех лет. Позже в Следкоме Крыма подтвердили, что родители опознали мальчика. Им оказался погибший 12 июня ребенок, которого 12 июня унесло на матрасе в открытое море вместе с девочкой. Ее тело пока не найдено.
В Крыму с 12 июня ведутся поиски детей, которых унесло в открытое море на матрасе. Инцидент произошел в Штормовском сельском поселении Сакского района Крыма.
Крым и Севастополь под санкциями еще на год
Европейский союз продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на год. Ограничительные меры направлены на импорт в ЕС товаров из Крыма или Севастополя, инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе. Экспорт определенных товаров и технологий крымскими компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов также подлежит ограничениям ЕС.
Россия будет защищать свои национальные интересы в Калининграде
Меры по сокращению железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область через территорию Литвы МИД РФ расценивает как "открыто враждебные" и требует их незамедлительной отмены. Если калининградский железнодорожный транзит не будет восстановлен в полном объеме в ближайшее время, Россия может предпринять ответные меры по защите своих национальных интересов.
Власти региона совместно с МИД РФ разрабатывают ответные ограничения в отношении Литвы, которые могут затронуть литовский транспортный комплекс.
Тепловоз с грузовыми вагонами на путях сортировочной системы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Ответ России на запрет транзита затронет транспортный комплекс Литвы
Между портами Крыма и Мариуполя хотят запустить пассажирское судоходство
Директор администрации морпорта Мариуполя Павел Швацкий сообщил, что рассматривается вопрос о заходе в порт пассажирских судов России из Крыма и Новороссийска. По его словам, пассажирское судоходство могут наладить в 2023 году, "если условия и возможности позволят".
Он также отметил, что Мариупольский морской порт будет исключительно гражданским.
"Бастион" нанес ракетный удар по аэродрому в Одесской области
Российские военные нанесли удар крылатой ракетой комплекса "Бастион" по аэродрому в районе Одессы, в результате чего уничтожена станция управления беспилотниками. Также за сутки поражено 11 взводов реактивных систем залпового огня "Град" в районе восьми населенных пунктов, 12 артиллерийских взводов ВСУ на огневых позициях. Авиация уничтожила 47 районов сосредоточения живой силы и техники, пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе ДНР, а также локатор подсвета и наблюдения зенитного ракетного комплекса С-300.
Минобороны озвучило потери ВСУ
По данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации украинская армия несет значительные потери. За месяц боев одна бригада ВСУ потеряла убитыми и ранеными свыше двух тысяч человек, 800 человек отказались восполнить потери этого соединения в районе боевых действий. В другой бригаде – порядка 100 военнослужащих разведподразделения массово отказались выполнять приказы командования и были сняты с боевых задач.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала