Рейтинг@Mail.ru
Рада запретила российскую музыку - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рада запретила российскую музыку

Депутат Рады Железняк: на Украине запретили российскую музыку

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкВерховная Рада Украины заблокирована оппозицией
Верховная Рада Украины заблокирована оппозицией - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за запрет российской музыки. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.
"Рада запретила русскую музыку (Закон №7273-д) в украинских медиа и общественном пространстве", — написал украинский нардеп.
По его словам, за принятие закона проголосовали 303 украинских депутата.
Согласно тексту документа, на территории Украины предлагается запретить "воспроизведение аудиовизуальных произведений в исполнении граждан и резидентов государства-агрессора на радио, телевидении, в развлекательных заведениях, общественном транспорте, в учреждениях образования, культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса, кинотеатрах, общественных пространствах и тому подобное".
Также Рада проголосовала за запрет на ввоз и распространение на Украине книг и издательской продукции из России и Белоруссии.
Ранее на Украине уже принимали законы, направленные на запрет всего, что связано с Россией, например некоторых букв.
Запрещённые буквы - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Украина решила запретить буквы
В апреле Верховная рада Украины приняла закон о запрете использования латинских букв "Z" и "V" и кириллических букв "З", "С", "В", "Ф".
Запрещенные буквы украинцам нельзя теперь использовать в любой рекламе и агитации, в печатных материалах, сообщениях в социальных сетях и в любых произведениях не зависимо от формата, будь то текст, аудио или видео.
Проект закона о запрете публичного исполнения российской музыки в общественных местах был внесен в Верховную раду Украины в апреле.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала