Рейтинг@Mail.ru
Три дня поисков: отец унесенного в море ребенка рассказал о трагедии - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три дня поисков: отец унесенного в море ребенка рассказал о трагедии

В Крыму третий день продолжаются поиски унесенных в море детей

© РИА Новости Крым . Александра ВербичСпасательная шлюпка
Спасательная шлюпка - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн - РИА Новости Крым. В Крыму продолжается операция по поиску детей, которых 12 июня унесло в открытое море на надувном матрасе. Об этом РИА Новости Крым рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Евгения Беликова.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, трагедия произошла в воскресенье около полудня в Штормовском сельском поселении Сакского района. Пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика унесло на матрасе из-за сильного ветра. На большом расстоянии от берега матрас перевернулся, дети ушли под воду.
Дети прыгают с пирса на пляже в Судаке - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Не допустить беды: что нужно знать, отправляясь на пляж с детьми

"Дети пока не найдены. Их поиски продолжаются", - сказала Беликова, комментируя сообщение некоторых СМИ о том, что детей якобы обнаружили.

Отец мальчика рассказал, что трагедия произошла в считанные секунды. По его словам, матрас с малышами пытались догнать 12 человек, однако из-за больших волн сделать этого не удалось, а спасатели прибыли на место через полтора часа после происшествия.
"Сын с девочкой на надувном матрасе. Две секунды ровно — и все. Ветром унесло. Просто моментально", — раскрыл обстоятельства трагедии отец одного из детей, пишут "Известия".
Как уточнили РИА Новости Крым в Государственной инспекции по маломерным судам, трагедия произошла в месте, не предназначенном для купания, где не обеспечено дежурство спасателей. При этом в Следкоме Крыма ранее сообщали об отсутствии в этом месте каких-либо предупреждающих знаков о запрете или ограничении купания. Следователи возбудили дело по статье "причинение смерти по неосторожности". При этом в МЧС Крыма отметили, что официально дети не считаются погибшими до тех пор, пока их тела не обнаружены:
Катер МЧС - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
В Крыму продолжаются поиски унесенных в море детей – детали операции
"Накануне вечером операция была приостановлена и возобновлена сегодня в 8 часов утра. От РСЧС в поисках задействованы 32 человека, восемь единиц техники, в том числе два плавсредства", - сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе регионального МЧС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала