Рейтинг@Mail.ru
На востоке Крыма 6-летний ребенок едва не утонул в ставке - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На востоке Крыма 6-летний ребенок едва не утонул в ставке

В Ленинском районе Крыма полицейский спас тонущего ребенка

© МВД по Республике КрымСтавок, в котором был спасен 6-летний ребенок в Ленинском районе Крыма
Ставок, в котором был спасен 6-летний ребенок в Ленинском районе Крыма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн — РИА Новости Крым. В Ленинском районе Крыма полицейский спас тонущего ребенка, жизнь мальчика сейчас вне опасности. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского главка МВД.
Инцидент произошел в селе Приозерное. Придя после работы, мама не нашла шестилетнего сына дома. При этом муж и дочь, с которыми мальчик весь день находился, тоже не знали, где он. Самостоятельные поиски результата не принесли и семья обратилась в полицию. Уточнив, что мальчик имеет ограниченные возможности здоровья и не может сообщить о себе.
Дети прыгают с пирса на пляже в Судаке - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Не допустить беды: что нужно знать, отправляясь на пляж с детьми
На поиски ребенка были ориентированы правоохранители, в том числе из ближайших отделений. Первым к месту жительства пропавшего ребенка прибыл инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Артур Хуршитов. Заприметив напротив дома ставок, он отправился туда.
"Пройдя по зарослям камыша и поднявшись на возвышенность, Артур Хуршитов заметил что-то на поверхности водоема. Присмотревшись, понял, что это ребенок. Мальчишка крутил головой в разные стороны и пытался махать руками. Полицейский, не задумываясь, бросился в воду. Схватив мальчика в охапку и сняв с его рук водоросли, в которых малыш запутался, мужчина, преодолевая илистое дно водоема, вынес ребенка на берег", - рассказали в ведомстве.
Мальчик был совсем без одежды и сильно замерз. На место происшествия сразу же вызвали медиков. Ребенка с переохлаждением госпитализировали. Сейчас он идет на поправку.
За отважный поступок министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда наградил Хуршитова нагрудным знаком МВД России "За отличную службу в МВД" II степени, также он представлен к награде МВД России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала