Рейтинг@Mail.ru
Когда произойдет перелом в спецоперации на Украине – военный эксперт - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда произойдет перелом в спецоперации на Украине – военный эксперт

Военный эксперт Евсеев: моральный дух ВСУ будет сломлен в течение месяца

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРазминирование территории комбината "Азовсталь" и бывших позиций ВСУ в Мариуполе
Разминирование территории комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Моральный дух украинских войск будет сломлен в течение месяца, и то, что сейчас происходит в Донецке, – агония. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития Шанхайской организации сотрудничества Института стран СНГ Владимир Евсеев.
"По моим оценкам, приблизительно в течение месяца моральный дух украинских войск будет сломлен. После этого поставки вооружения (Западом – ред.) во многом станут бессмысленными: некому их будет обслуживать. Это видно уже сейчас по контратакам, видна плохая выучка экипажей танков. То есть понятно, что моральный дух уже надломлен", – сказала Евсеев.
Город Лисичанск - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Украина запросила гумкоридор для выхода мирных жителей с завода "Азот"
Это связано с тем, что кадровая армия на Украине заканчивается, как и мобилизационный резерв первой категории – наиболее пригодных, до 31 года, – а это значит, что каждый новый призыв будет слабее предыдущего, объясняет эксперт.
То, что сейчас происходит в ДНР, и особенно в Донецке, по жилым районам которого ВСУ наносят массированные удары несколько дней кряду, не что иное, как агония, считает он.
"Это не сопротивление нарастает, а просто пытаются максимально нанести урон мирному населению. Это признак агонии", – сказал Евсеев.
Военнослужащий ВС Украины
Расправа за попытку сдаться: украинский заградотряд расстрелял военных
Тем не менее, слом морального духа ВСУ не означает окончания спецоперации. Это значит лишь ее ускорение.
"Слом позволит решать задачи быстрее, чем сейчас. И выйти на освобождение Левобережья, Юга Украины. Но в любом случае освобождение не должно этим завершиться", – заключил он.
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Киев перешел все грани - Пушилин просит помощи у России
Накануне, 13 июня, ВСУ подвергли Донецк массированной атаке. Стрельба велась из ствольной, реактивной артиллерии, были зафиксированы попадания кассетных боеприпасов. За несколько часов боевики выпустили по Ворошиловскому, Киевскому и Куйбышевскому районам как минимум восемь ракет из БМ-27 "Ураган", восемьдесят ракет из РСЗО "Град", 18 снарядов калибра 155 миллиметров и десять мин калибра 120 миллиметров. В результате атаки были повреждены дома, жилые кварталы, рынок и роддом. Есть погибшие и раненые.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала