Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал обещания Зеленского вернуть Крым терапевтическими сеансами - РИА Новости Крым, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал обещания Зеленского вернуть Крым терапевтическими сеансами

Баширов: Зеленский проводит терапевтические сеансы

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно проводить своему населению терапевтические сеансы и регулярно демонстрировать зарубежным спонсорам готовность противостоять России. Так очередное заявление украинского лидера о возвращении Крыма и Донбасса прокомментировал политолог, автор Telegram-канала Политджойстик Марат Баширов.
"Ему все время нужно успокаивать свое население, проводить терапевтические сеансы, чем он в общем и занимается. Особенно сейчас, когда завтра или послезавтра приедет господин Шольц, приедет премьер-министр Италии Драги и приедет господин Макрон", — считает политолог.
Он объяснил, что для президента Украины очень важен визит лидеров европейских государств, так как он рассчитывает получить от них материальную поддержку.
"Этот визит для него крайне важен, потому что он будет просить денег. Он будет просить оружие и, понятно, что перед этим нужно сказать что-то патриотическое в том плане, что они готовы это оружие взять и соответственно с ним победить. Он говорит, что даже будет развеваться флаг (Украины над крымскими городами — ред.) подразумевая под этим что он собирается вторгнуться на эти территории, одолеть там российскую армию и соответственно установить там свой режим", — пояснил Баширов.
Политолог также подчеркнул, что еще одной причиной таких заявлений может стать недавнее высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который допустил возможность территориальных уступок со стороны Украины.
"Но тут очень важный момент, вчерашнее заявление господина Столтенберга, что Украине может быть стоит поделиться частью своей территории чтобы остановились военные действия, подписать мирный договор и признать определенные территориальные уступки. Так вот в этой части это такая заочная полемика с господином Столтенбергом", — объяснил Баширов, обозначив что это демонстрация нежелания Украины соглашаться на подобные условия.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Зеленский в видеообращении в очередной раз пообещал "вернуть" Крым и Донбасс.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов жестко ответил на заявление Зеленского о возврате Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала