Рейтинг@Mail.ru
В персиковых садах Крыма выявили оспу слив - РИА Новости Крым, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В персиковых садах Крыма выявили оспу слив

Россельхознадзор: в персиковых садах Кировского района Крыма выявили оспу слив

Персиковый сад - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. В нескольких персиковых садах Кировского района Крыма выявили шарку (оспу) слив, на зараженной территории установлена карантинная зона, сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.
"В ходе мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Республики Крым в двух персиковых садах муниципального образования Журавское сельское поселение Кировского района обнаружен карантинный объект – шарка (оспа) слив", – говорится в сообщении.
Специалисты установили на зараженной территории карантинную зону, разработали программу локализации очага карантинного объекта и ликвидации популяции карантинного возбудителя.
В Крымстате рассказали о ягодном буме на полуострове >>
Все мероприятия по борьбе с шаркой (оспой) сливы проводятся силами и средствами хозяйств, ведомств и учреждений, а в частном секторе – владельцами приусадебных участков и землепользователями, добавили в ведомстве.
Трактор в поле - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Каким будет урожай в Крыму
Шарка (оспа) сливы – карантинное вирусное заболевание косточковых плодовых и декоративных культур: персик, абрикос, алыча, миндаль, мирабель, войлочная вишня, терн и тернослива. Имеет высокую степень вредоносности, из-за этого заболевания возможны большие потери величины и качества урожая. На данный момент не имеет средств лечения и эффективных химических средств защиты. Переносчик заболевания - тля, поэтому профилактикой является борьба с этим насекомым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала