Рейтинг@Mail.ru
В Ялте вместо денег дикие животные "заработали" хозяевам срок - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте вместо денег дикие животные "заработали" хозяевам срок

Прокуратура: в Крыму возбудили "уголовку" на уличных фотографов с животными в Ялте

© AP Photo / Rajesh Kumar SinghОбезьяна пьет воду
Обезьяна пьет воду
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В Ялте "бизнесмены" хотели заработать на фото туристов с дикими животными, а получили обвинения в жестоком обращении с животными и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Фото с дикими животными с видом на достопримечательности Крыма туристам предлагали сделать в самых оживленных локациях. Выявить нарушителей удалось после проверки прокуратуры города.
Крокодильи детеныши - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Крокодильи слезы: в каких условиях живут рептилии на ферме в Феодосии

"Установлено, что на территории набережной города, смотровой площадки "Ласточкино гнездо", водопада Учан-Су, плато горы Ай-Петри, а также Воронцовского парка в местах массового скопления граждан организовано оказание платных услуг в виде фотографирования с участием диких животных. При этом безопасные условия для лиц, в том числе несовершеннолетних, не обеспечены", — говорится в сообщении.

Материалы проверки переданы в следственные органы. Против владельцев животных возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору.
Дикие животные были изъяты и находятся в безопасности. Теперь прокуратура даст оценку действиям лиц, которые содержали животных в ненадлежащих условиях в рамках статьи за жестокое обращение с животными.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала