Рейтинг@Mail.ru
В Ялте деревья привили от вредителей - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте деревья привили от вредителей

Ялтинским деревьям впервые сделали инъекции от вредителей

© Пресс-служба администрации ЯлтыДеревьям в Ялте делают инъекции от вредителей
Деревьям в Ялте делают инъекции от вредителей
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн — РИА Новости Крым. Первым пяти секвойям на ялтинской набережной сделали инъекции от вредителей, в общей сложности для защиты и дальнейшего роста они получили 146 прививок. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
Перед лечением каждое дерево обследовали специалисты. "Пациентам" измерили диаметр и на основании размера определили нужное количество инъекций.
"Боремся за каждое растение, - заявила глава администрации Ялты Янина Павленко. – Уже восстановили пять пальм, которые считали погибшими – они еще не отрастили свои шикарные зеленые "веера", но признаки жизни подали. А сегодня впервые делаем специальные инъекции хвойным деревьям. Первым пяти секвойям на набережной в общей сложности делают 146 "уколов".
К каждому дереву – особый подход. Для определения нужной прививки специалисты наряду с диаметром учитывают возраст и рост деревьев, а также степень зараженности, добавил замначальника "Зеленстроя", врио руководителя Вячеслав Голуб.
"Каждому дереву по периметру вводится два препарата – один избавляет его от короедов, второй – стимулирует рост и развитие. Инъекции фиксируют специальной лентой. Впитывается лекарство от 2 часов до 14 дней", - уточнил Голуб.
В администрации Ялты подчеркнули, что работа проводится во взаимодействии с учеными. Ранее проблему вредителей обсудили с представителями Никитского ботанического сада, института "Магарач" и санаторно-курортного комплекса. Если опыт окажется удачным, то по такой же схеме будут лечить и остальные деревья, подытожила Павленко.
Алушта подготовка к курортному сезону весна - РИА Новости, 1920, 24.07.2020
Крымские ученые нашли способ спасти южнобережные пальмы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала