Рейтинг@Mail.ru
Кто подвержен постковидной депрессии - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто подвержен постковидной депрессии

Психотерапевт Файнзильберг: у переболевших наблюдается пониженное и тревожное настроение

© Fotolia / KwestЧеловек в депрессии
Человек в депрессии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Врачи фиксируют пониженное и тревожное настроение у переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом со ссылкой на психотерапевта Владимира Файнзильберга сообщает "Радио 1".
Врач назвал три фактора поражения мозга человека, переболевшего COVID >>
Специалист основывается на собственных наблюдениях, а также опыте иностранных коллег и институтов. По его данным, у тревожных и мнительных по натуре людей после перенесенного вируса нарушения психики и расстройства настроения значительно усилились. При этом психотерапевт констатирует, что проявления не зависят от возраста.
В частности, нарушения психики на фоне коронавируса выявляются у двух возрастных групп. Так, пожилые люди начинают бояться за свое здоровье и чаще думают о смерти, а молодежь переживает за будущее.
"Пожилые люди очень тяжело переносят изоляцию. У них видим проявления депрессивного плана с преобладанием сосудистой патологии – возрастным атеросклерозом сосудов головного мозга, который усугубляет симптомы депрессии. Также наблюдается всплеск заболеваемости среди молодежи, у которой преобладает нарастание тревоги по поводу своего собственного состояния, осложнений заболевания и формирования будущего. Это связано со всевозможными социальными ограничениями – учебой, работой. У молодежи появляется неуверенность в завтрашнем дне. Эти две группы дают значительный всплеск депрессивных состояний", – пояснил Файнзильберг.
Ранее врач Осипов перечислил заболевания, которые чаще всего встречаются у переболевших COVID-19.
Чашка кофе. - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Врач рассказала об опасности кофе и хрена для переболевших Covid-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала