Рейтинг@Mail.ru
Арестованный Олег Митволь пошел на сделку со следствием – депутат Думы - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестованный Олег Митволь пошел на сделку со следствием – депутат Думы

Депутат ГД Хинштейн: Митволь заключил досудебное соглашение и сотрудничает со следствием

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, арестованный по подозрению в хищении 900 миллионов рублей, заключил сделку со следствием и активно сотрудничает с правоохранителями, сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
"Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием (досудебное соглашение). Это означает, что он признает свою вину и намерен изобличить других людей, причастных с совершению преступлений", – написал депутат ГД в своем Telegram-канале.
По мнению Хинштейна, Митволь в этой ситуации принял "единственно правильное решение: снять грех с души, чистосердечно во всем признаться и начать активно сотрудничать со следствием".
Митволь был задержан несколько дней назад в аэропорту Внуково. Центральный райсуд Красноярска заключил его под стражу. Арест экс-чиновника связывают с хищением средств, выделенных на строительство метро в Красноярске. Строительство метрополитена началось в 1995 году, однако впоследствии работы были свернуты, а недостроенные тоннели и станции законсервированы.
Олег Митволь   - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Экс-замглавы Росприроднадзора арестован по делу о хищении 900 млн рублей
В 2019 года губернатор Красноярского края Александр Усс заявил о выделении 1 млрд рублей из федерального бюджета на развитие метро. Эти деньги впоследствии были направлены на корректировку проекта первой линии метрополитена.
В декабре 2019 года Митволь, который на тот момент являлся председателем совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий ("КрасноярскТИСИз"), заявил, что проектно-сметная документация передана в Главгосэкспертизу. Тогда стоимость строительства первой очереди оценивалась в 64 млрд рублей. После этого сообщалось, что проект возвращен на доработку.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала