Рейтинг@Mail.ru
Запад хочет прикрыть кражу украинского зерна новой провокацией - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад хочет прикрыть кражу украинского зерна новой провокацией

Косачев: Запад ворует украинское зерно и готовится обвинить в этом Россию

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСбор урожая в Свердловской области
Сбор урожая в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Запад готовит новую антироссийскую провокацию, чтобы прикрыть воровство украинского зерна. Такое предположение в своем Telegram-канале оставил зампред Совета Федерации Константин Косачев.
"Евросоюз призвал все страны не покупать у России зерно, вывезенное с Украины. Любопытно. Если не принять за данность, что украинское зерно окрашено в цвета национального флага, последовать призыву будет весьма затруднительно. А если еще принять во внимание, что в Википедии предусмотрительно появилась статья "Кража украинского зерна Россией", понятно, что готовится очередная высосанная из пальца антироссийская провокация", - написал политик.
По его мнению, смысл провокации состоит в сокрытии собственных преступлений на Украине:
"Смысл ее - прикрыть кражу украинского зерна Западом в собственную пользу, еще раз обвинить Россию во всех бедах, и заодно на этом заработать, перепродавая украинское зерно по завышенным ценам по всему миру и блокируя штатные поставки российского зерна из России. Изобретательно. Цинично. Чудовищно".
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей — разведка
Ранее представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что Россия якобы пыталась продать партию украинского зерна Египту, но Египет от этого отказался. Основываясь на этом заявлении Евросоюз призывает все страны мира не покупать у России зерно, которое якобы было вывезено с Украины, сообщил в четверг ТАСС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала