Рейтинг@Mail.ru
В Крыму за гибель подростка осудят экс-директора управления капстроя - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму за гибель подростка осудят экс-директора управления капстроя

В Крыму экс-главу управления капстроя осудят по 2 статьям, включая смертельную халатность

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Бывшего директора управления капитального строительства администрации Евпатории будут судить за халатность, из-за которой погиб подросток, а также злоупотребление должностными полномочиями с ущербом для бюджета города почти 14 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Крыму и Севастополю.
По первой статье бывшему должностному лицу вменяется халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. Трагедия произошла в сентябре прошлого года на территории недостроенного "Дома Пионеров", где не были установлены защитные ограждения.
"В результате преступного бездействия обвиняемого, который не осуществил обследование объекта <...> на территорию объекта проник тринадцатилетний мальчик, который упал с высоты сооружения и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", – сообщили в Следкоме.
Еще одно дело, фигурантом которого стал экс-директор евпаторийского капстроя, было возбуждено по материалам оперативников УФСБ по статье "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".
Выяснилось, что с легкой руки обвиняемого, подписавшего документы о приме работ по двум муниципальным контрактам, город заплатил подрядчикам около 14 млн рублей за работу, которая на самом деле не была сделана.
"Обвиняемый, являясь руководителем управления, достоверно зная, что работы подрядными организациями не выполнены в полном объеме, не проведя необходимую экспертизу, подписал приемочную документацию", – рассказали в прокуратуре Евпатории.
Речь идет о заключенных в 2019 году контрактах со строительными фирмами, в рамках которых компании должны были построить модульный детский сад и провести реконструкцию Дворца спорта, в частности поставить туда новый гимнастический инвентарь.
Материалы дел уже в евпаторийском суде.
Ранее сообщалось, что структура департамента здравоохранения стала участником мошеннической схемы.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала