Рейтинг@Mail.ru
Хотят ли жители Херсонской области в Россию – соцопрос - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хотят ли жители Херсонской области в Россию – соцопрос

Глава ВГА Сальдо: большинство жителей Херсонской области склонны быть в состав РФ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости Крым. Жители Херсонской области поддерживают вхождение региона в состав России. Об этом со ссылкой на социологические данные заявил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.
"Исходя из тех наблюдений, которые проводят социологи, да и мы видим, большинство херсонцев склонно быть в составе России и называться, как это и было изначально, начиная от указа Екатерины Второй об основании города Херсона и губернии, — называться Херсонская область", — сообщил он в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, власти области сейчас консультируются с юристами и представителями российских властей по поводу референдума.
"Все будет происходить в абсолютно правильной юридической организационной форме. Время не будем говорить, но мы готовимся к этому событию", — заключил он.
Ранее заместитель главы ВГА Кирилл Стремоусов заявил, что референдум по вхождению Херсонской области в состав России планируется провести уже в этом году.
Видео РИА Новости. Кириенко посетил Мелитополь - сообщила мэр города Данильченко - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Мэр Мелитополя: мы начинам готовиться к референдуму
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Власти обеих областей объявили о планах войти в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала