Рейтинг@Mail.ru
За осквернение могилы военного пенсионерка из Судака пойдет в колонию - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За осквернение могилы военного пенсионерка из Судака пойдет в колонию

Пенсионерка, осквернившая могилу погибшего на Украине бойца армии РФ, пойдет в колонию

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. 60-летняя крымчанка приговорена в двум годам лишения свободы за осквернение могилы погибшего на Украине бойца российской армии. Как сообщает пресс-служба Судакского городского суда, также пенсионерке придется выплатить компенсацию морального вреда родственникам погибшего.
"Жительница села Солнечная Долина городского округа Судак, осквернившая место захоронения военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины, проведет два года в колонии-поселении. Суд также частично удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной: виновная обязана выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей", - сказано в сообщении.
Отмечается, что судом исследован вопрос о психическом здоровье подсудимой, никаких расстройств не выявлено, женщина способна отвечать за свои поступки.
"При назначении подсудимой наказания суд учел умышленное совершение преступления средней тяжести, степень вины подсудимой, ее пенсионный возраст и материальное положение, характер причиненных потерпевшей стороне физических и нравственных страданий в связи с совершенным преступлением, а так же отсутствие у подсудимой проблем с законом в прошлом", - добавили в суде.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, инцидент на сельском кладбище произошел 7 апреля. Местная жительница осквернила место захоронения военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции, и призналась, что сделал это преднамеренно. Тогда министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда взял дело на личный контроль.
В итоге действия крымчанки квалифицированы, как осквернение мест захоронения по мотивам политической ненависти (пункт "б" части 2 статьи 244 УК РФ). До вступления приговора в силу женщина останется под стражей.
Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму пенсионерка осквернила могилу убитого на Украине бойца армии РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала