Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ сохранится: Рособрнадзор поставил точку в вопросе - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕГЭ сохранится: Рособрнадзор поставил точку в вопросе

Рособрнадзор сохранит ЕГЭ при переходе к национальной системе образования

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский язык
ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн — РИА Новости Крым. Единый государственный экзамен при переходе к национальной системе образования сохранится, поскольку он позволяет объективно проверить знания ученика. Об этом со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева сообщает РИА Новости.
"Сохранится, поскольку ЕГЭ выполняет важнейшие социальные задачи. В частности, единый госэкзамен поддерживает единое образовательное пространство Российской Федерации в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий", - сказал Музаев.
По словам главы Рособрнадзора, ЕГЭ четко выявляет уровень качества школьного обучения и служит механизмом объективной проверки результатов.
"Напряжение участников ЕГЭ, как и абсолютно любого иного экзамена, связано с тем, что какие-то темы не до конца поняты учащимися, приемы решения каких-то задач не освоены в достаточной степени. Подобное переживали и абитуриенты вузов 40-50 лет назад", - сказал глава Рособрнадзора.
Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил об отказе России от Болонской системы и разработке собственной системы образования, где останутся бакалавриат и магистратура. По его словам, она будет уникальной, а в ее основу заложат интересы экономики страны и максимальные возможности для студентов.
Студенты на занятиях. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Бакалавриат и магистратура останутся - Минобрнауки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала