Рейтинг@Mail.ru
Путин перечислил основные позитивные результаты российской экономики - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин перечислил основные позитивные результаты российской экономики

Путин заявил о позитивной динамике в строительстве, сельском хозяйстве и на рынке труда

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заявил о позитивной динамике в сферах строительства, сельского хозяйства и на рынке труда.
"Динамика позитивная отмечается в сельском хозяйстве и сфере строительства. Это важнейшие, опорные отрасли нашей экономики, где заняты миллионы людей, миллионы специалистов. Рост и укрепление этих отраслей играют определяющую роль для развития целых регионов и территорий страны, для повышения качества жизни наших граждан", - сообщил он на совещании по экономическим вопросам.
Также президент отметил низкую безработицу, но призвал членов правительства держать ситуацию на контроле, поскольку "риски на рынке труда сохраняются".
"В апреле ее уровень в России находился на исторически минимальных значениях, а в мае количество официально зарегистрированных безработных не только не выросло, но даже немного сократилось: уровень безработицы в апреле составил 4%, что стало минимальным значением за все время наблюдений. В сегодняшних условиях это очень серьезное достижение, однако прошу и дальше держать ситуацию под контролем, учитывая, что риски на рынке труда все еще, конечно, сохраняются", - сказал Путин.
Глава государства заявил о стабильной ситуации и на валютном рынке. По словам Путина, укрепление рубля позволило смягчить требования к экспортерам - речь идет о снижении объема обязательной продажи валютной выручки с 80 до 50 % и увеличении сроков такой продажи.
Он также поручил поддерживать потребительский спрос и нарастить его динамику.
"В мае объем розничной торговли в номинальном выражении вырос на 5,4 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако реально – с учетом инфляции – он все-таки реально сократился. И вновь хотел бы подчеркнуть: нужно активно стимулировать конечный спрос в экономике, обеспечить рост доходов граждан, предоставить бизнесу дополнительную ликвидность и кредитные ресурсы", - подытожил он.
Денежные купюры России - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Путин заявил о профиците бюджета и снижении темпов инфляции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала