Рейтинг@Mail.ru
Экс-работник "Крымэнерго" погорел на взятке - ФСБ - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-работник "Крымэнерго" погорел на взятке - ФСБ

ФСБ в Крыму задержала с поличным при получении взятки экс-работника ГУП "Крымэнерго"

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюСотрудники ФСБ в Крыму задержали с поличным при получении взятки экс-работника ГУП "Крымэнерго" . Скриншот видео УФСБ России по РК и Севастополю
Сотрудники ФСБ в Крыму задержали с поличным при получении взятки экс-работника ГУП Крымэнерго . Скриншот видео УФСБ России по РК и Севастополю
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ в Алуште взяли с поличным бизнесмена, бывшего сотрудника "Крымэнерго", при получении взятки, которую он должен был передать руководству ГУПа. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.
Как выяснило следствие, история началась с обращения местного жителя в ГУП "Крымэнерго" с просьбой о подключении к энергосетям. В ответ в государственной компании ему составили такие технические условия, выполнить которые житель фактически не мог.
В частности, ему предписывалось построить за свой счет трансформаторную станцию, которую на самом деле, по закону, должны строить ГУП, но от заказчика это скрыли. Решить вопрос ему предложили другим путем – через индивидуального предпринимателя, бывшего сотрудника "Крымэнерго". Тот, в свою очередь, назвал "цену вопроса".
"За 230 тысяч рублей он пообещал договориться о получении новых технических условий, в которых не будут указаны работы по строительству трансформаторной подстанции. По словам бизнесмена, часть денежных средств клиента будет передана сотрудникам "Крымэнерго", уполномоченным принимать такие решения", – рассказали в ведомстве.
Бизнесмен был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки. В настоящий момент правоохранители устанавливают всех причастных к коррупционной схеме. Решается вопрос о передаче материалов в следственные органы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала