Рейтинг@Mail.ru
Поставки Украине американских РСЗО ничего не меняют – Путин - РИА Новости Крым, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставки Украине американских РСЗО ничего не меняют – Путин

Путин: поставка американских РСЗО Украине ничего не меняют

© Пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Поставки Украине американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS не меняют ситуацию, а заявки Киева на поставку артиллерии связаны с желанием восстановить уничтоженное в ходе боевых действий, заявил президент России Владимир Путин.
"Исходим из того, что вот эта поставка со стороны Штатов, некоторых других стран связана с восполнением потерь боевой техники, ничего здесь нового нет и ничего это не меняет по сути. А есть и заявки на поставку, скажем, артиллерии. Здесь примерно то же самое. Судя по всему, речь идет тоже о восстановлении уничтоженного в ходе боевых действий", – сказал российский лидер в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
По словам Путина, на момент начала специальной военной операции Вооруженные силы Украины имели 515 ракетных систем. Из них 380 были уничтожены, но часть была восстановлена или взята из запасов. Сейчас в распоряжении ВСУ имеется порядка 360 единиц такой техники.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Путин предупредил Киев: "будем применять свои средства поражения"
Президент России также добавил, что вся "возня" вокруг дополнительных поставок вооружения Киеву имеет только одну цель – "затянуть как можно дальше вооруженный конфликт".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала