Рейтинг@Mail.ru
Какие пособия выросли в Крыму с июня и на сколько - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие пособия выросли в Крыму с июня и на сколько

ПФ Крыма: увеличены три ежемесячных пособия в связи с ростом прожиточного минимума

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Пенсионный фонд увеличил три ежемесячных пособия в связи с ростом прожиточного минимума. Об этом сообщили в крымском управлении ПФР.
"С июня в связи с ростом прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам", - сообщили в ведомстве.
После повышения прожиточного минимума выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в среднем по России до 7,6 тысяч рублей в месяц. Родители детей от 8 до 17 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка) с июня будут в среднем получать от 6,75 тысяч до 13,5 тысяч рублей в месяц.
В Крыму же выплаты беременным увеличатся до 7 358 рублей в месяц. А семьи с детьми, в зависимости от назначенного размера пособия, начнут получать 6 996 рублей , 10 494 рублей , 13 992 рублей в месяц соответственно.
"Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление пособий происходит в течение пяти рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в следующем месяце. Вместе с повышенной выплатой за июль им также будет перечислена доплата за июнь с учетом проведенного перерасчета", - пояснили в крымском управлении Пенсионного фонда.
Всего в Крыму ежемесячные пособия получают родители более 40 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также 2,2 тысячи беременных женщин.
Как сообщалось, с 1 мая крымское управление ПФР приняло более 60 тысяч заявлений, однако почти половина составлена заявителями некорректно. Наиболее частые ошибки – неправильное указание ФИО, некорректная дата рождения детей. В таких случаях специалисты ПФР возвращают документ на дооформление.
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Пенсии и прожиточный минимум вырастут в России с 1 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала