Рейтинг@Mail.ru
Серийный мошенник из Ростовской области попался на краже денег у ялтинца - РИА Новости Крым, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Серийный мошенник из Ростовской области попался на краже денег у ялтинца

Житель Ростовской области задержан за онлайн-кражу денег у ялтинца и обман 30 человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники на клавиатуре компьютера
Наручники на клавиатуре компьютера - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн — РИА Новости Крым. Житель Ростовской области задержан за дистанционную кражу денег у крымчанина. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского главка МВД.
С заявлением о краже в полицию обратился житель Ялты. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем через интернет выманил у него более 32 тысяч рублей.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Серийный мошенник обманул крымчан на 600 тысяч рублей
"В одной из соцсетей ялтинец нашел информацию о продаже антикварной мебели. Цена была значительно ниже рыночной, что заинтересовало мужчину. В этот же день он созвонился с продавцом и перечислил ему на банковскую карту деньги. После получения оплаты злоумышленник перестал выходить на связь, а товар так и не был доставлен", - рассказали в ведомстве.
По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. Оперативникам удалось выяснить, что подозреваемый – житель Ростовской области. Ялтинские правоохранители отправились в служебную командировку в город Каменск-Шахтинск и задержали злоумышленника.
"Оказалось, что ранее судимый 20-летний житель Ростовской области причастен еще к ряду преступлений мошеннического характера. На протяжении двух лет молодой человек, размещая объявления о продаже несуществующей антикварной мебели, смог обмануть ни один десяток жителей разных регионов России. Уже доказана причастность подозреваемого к совершению 30 преступлений", - уточнили в МВД.
Смартфон
Как обезопасить себя от дистанционных мошенников и вернуть деньги
Следователи продолжают выяснять обстоятельства преступной деятельности задержанного и устанавливают его участие в других случаях мошенничеств. Подозреваемый заключен под стражу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала