Рейтинг@Mail.ru
Владельцы детских карт РНКБ потратили в апреле более 40 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы детских карт РНКБ потратили в апреле более 40 миллионов рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Объем трат по детским дебитовым картам, которые РНКБ Банк (ПАО) открывает в качестве дополнительных к банковской карте родителя, в апреле превысил 40 миллионов рублей - на 11% больше, чем месяцем ранее, сообщает кредитная организация.
Большую часть операций по детским картам "Мир" составляют безналичные расчеты в платежных терминалах, средний чек покупки - 65 рублей. Чаще всего юные крымчане приобретают с помощью детской карты продукты питания и оплачивают проезд в транспорте.
С момента запуска массовой эмиссии детских карт "Мир" РНКБ выдал жителям Крыма в возрасте от 6 до 18 лет 107 тысяч таких карт, которые открываются в качестве дополнительных к банковской карте одного из родителей. При этом родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов. Родители могут контролировать траты ребенка с помощью выписки по карте или смс-информирования.
"Мы рады, что дети получили возможность учиться финансовой грамотности на практике с помощью настоящих банковских продуктов. Детская банковская карта стала частью масштабного цифрового проекта, в рамках которого ребенок может не только совершать покупки в магазинах или оплачивать проезд в транспорте, но и покупать обеды в школьных столовых", - приводиться в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
РНКБ зафиксировал рекорд по платежам картами "Мир" в транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала