Рейтинг@Mail.ru
Темпы вакцинации от COVID-19 значительно снизились – Минздрав Крыма - РИА Новости Крым, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Темпы вакцинации от COVID-19 значительно снизились – Минздрав Крыма

Минздрав Крыма обеспокоен значительным снижением темпов вакцинации от COVID-19

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в центре госуслуг "Мои документы"
Вакцинация от COVID-19 в центре госуслуг Мои документы - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Крыму значительно снизились темпы вакцинации против коронавирусной инфекции, при этом в ковидные отделения больниц продолжают поступать люди. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Лясковского, ограничительные меры, в том числе требование QR-кодов, привели к спаду заболеваемости и более легкому течению болезни в период волны дельта-штамма. Он уточнил, что в тот период медики ставили 20 тысяч уколов ежедневно, и к концу 2021 года заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась в десятки раз.
"Благодаря накопленному запасу популяционного иммунитета, несмотря на то, что он не достиг требуемых 80%, мы смогли относительно легко проскочить следующую волну, вызванную омикроном. Снизилось число летальных исходов, люди часто переносили вирус в бессимптомной форме и без значительных осложнений. Однако COVID-19 никуда не ушел, из-за него до сих пор умирают люди, и важно помнить, что иммунитет действительно снижается и его необходимо поддерживать ", – напомнил он.
По словам главного внештатного семейного врача Министерства здравоохранения Крыма, заместителя главного врача по медицинской части поликлиники №2 в Симферополе Алексея Музыки, количество вакцинаций в день сократилось почти в 10 раз – сегодня медики ставят в среднем 30-40 прививок. По причинам снижения темпов вакцинации с улиц города убрали и мобильные пункты вакцинации.
При этом, оба специалиста заявили, что очередей в поликлиниках нет, и каждый желающий может беспрепятственно вакцинироваться против COVID-19 .
По данным регионального минздрава за прошедшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 37 случаев коронавирусной инфекции. Скончался один пациент. Общее количество жертв пандемии в регионе достигло 5288.
Девушка в медицинской маске - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Коронавирус в Крыму и Севастополе: данные за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала