Рейтинг@Mail.ru
Пункты управления "Кракена" и "Азова" поражены под Харьковом – Минобороны - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пункты управления "Кракена" и "Азова" поражены под Харьковом – Минобороны

Минобороны: ВС России поразили пункты управления "Кракена" и "Азова" под Харьковом

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Российские военные поразили пункты управления украинских националистов из формирований "Кракен" и "Азов" в районе Харькова. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования поражен 21 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, в том числе пункты управления украинских нацистских формирований "Кракен" и "Азов" в районе Харькова", - говорится в сообщении.
Российские военнослужащие, управляющие зенитно-ракетными комплексами С-300 российского ракетного полка в ходе военной операции России на Украине
Большая часть иностранных наемников на Украине уничтожена
Авиация поразила 15 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, уничтожив склады боеприпасов и топлива ВСУ в районах населенных пунктов Донецкой народной республики.
"Всего в результате ударов авиации уничтожено до 240 националистов, 39 единиц вооружения и военной техники, в том числе зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ", 10 танков и боевых машин пехоты, три установки реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", семь артиллерийских орудий и минометов, а также 17 специальных автомобилей", - уточнил Конашенков.
Истребительной авиацией сбит украинский самолет Су-25 в районе населенного пункта Любомировка Николаевской области.
Информационная безопасность - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Спецоперация РФ предотвратила атаку Киева на Донбасс и Крым – хакеры
Кроме того, российскими средствами ПВО за сутки уничтожено семь украинских беспилотников в районе Одессы, Харьковской области, ЛНР и ДНР. Ракетные войска и артиллерия поразили 131 пункт управления, 146 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, а также 579 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала