Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены Севастополя поедут в Турцию налаживать "исторические связи" - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесмены Севастополя поедут в Турцию налаживать "исторические связи"

Севастопольские предприниматели представят свою продукцию в Турции в конце июня

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкФлаги России и Турции
Флаги России и Турции
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Севастопольские предприниматели представят свою продукцию в Турции в рамках бизнес-миссии, которая запланирована на вторую половину июня. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель Центра поддержки экспорта Севастополя Наталья Бартошук.
"Наша цель – заключение экспортных контрактов. Сейчас оператор подбирает ряд компаний, а после согласования будет организована бизнес-миссия", – сказала Бартошук.
Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Россия – лидер по числу созданных в Турции компаний
По ее словам, в Турции севастопольские производители готовятся представить средства и орудия промышленного рыболовства, IT-продукты, а также услугу по прокату электросамокатов.
"Это важно, потому что исторически Турция была партнером многих предприятий в Севастополе, когда благополучно работал порт и было очень частое сообщение – и экспорт, и импорт. Связи и контакты остались. Есть нюансы, барьеры, но и перспективы есть. Турция является одним из приоритетных направлений согласно стратегии развития Севастополя. Эта страна достаточно позитивно настроена по отношению к нам, поэтому будем работать", – сказала Бартошук.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Эрдоган заявил о невозможности Турции отказаться от России
В начале весны севастопольские предприниматели уже побывали с бизнес-миссией в Узбекистане, где представили потенциальным партнерам оборудование для пищевой промышленности. Контракты еще не заключены, но, как отметила Бартошук, договоренностей удалось достичь.
Кроме того, в этом году планируется бизнес-миссия предпринимателей Севастополя в Египет. Пока о точной дате не сообщается.
Фермерское хозяйство - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Фермеры Севастополя получат 60 млн рублей субсидий
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил о новых договоренностях между Москвой и Анкарой в разных сферах, прежде экономической.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала