Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Вучичем Украину и Косово - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с Вучичем Украину и Косово

Путин обсудил по телефону с Вучичем Украину, Косово и поставки газа в Сербию

© Пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. В воскресенье состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Сербии Александром Вучичем, предметом обсуждения стали Украина, Косово и расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества России и Сербии.
"Продолжен обмен мнениями по ряду международных тем – ситуации на Украине и развитию событий вокруг Косово", — говорится в сообщении на сайте Кремля.
Кроме того, лидеры государств обсудили двусторонние отношения, включая шаги по расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.
"Условлено, в частности, о том, что Россия и далее будет бесперебойно поставлять природный газ в Сербию", — уточнили в Кремле.
Сообщается, что в разговоре президенты подтвердили стремление к последовательному укреплению стратегического партнерства между Россией и Сербией.

В субботу Владимир Путин в телефонном разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, обсудил ситуацию на Украине и угрозы продовольственной безопасности в мире на фоне антироссийских санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала