Рейтинг@Mail.ru
Крымская епархия останется под омофором патриарха Московского - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымская епархия останется под омофором патриарха Московского

Крымская епархия останется под омофором патриарха Московского – заявление епархии

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Симферопольская и Крымская епархия на Соборе канонической Украинской православной церкви (УПЦ) голосовала против изменений в ее уставе и остается под омофором патриарха Московского и всея Руси, сообщили в епархии.
"Делегация Симферопольской и Крымской епархии единогласно проголосовала против принятия постановления Собора и предложенных поправок в Устав об управлении Украинской православной церкви. Симферопольская и Крымская епархия остается под омофором святейшего патриарха Московского и всея Руси", – говорится в опубликованном на сайте епархии заявлении.
Собор УПЦ объявил о самостоятельности и независимости 27 мая. Согласно уставу УПЦ, опубликованному на сайте Русской церкви, ей "предоставлена независимость и самостоятельность в ее управлении в соответствии с Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 25-27 октября 1990 года". Собор также "имел суждение о возобновлении мироварения" (освященное масло, использующееся в таинстве миропомазания, которое самостоятельно варят автокефальные церкви), но о результатах обсуждения не сообщается.

Топловский монастырь в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В РПЦ высказались о единстве с Украинской православной церковью
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала