Рейтинг@Mail.ru
Чем кончится операции на Украине и что ждет Зеленского: топ новостей - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем кончится операции на Украине и что ждет Зеленского: топ новостей

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая — РИА Новости Крым. Когда и чем кончится операция на Украине, что ждет Зеленского, есть ли иностранцы в составе ВСУ, кто покушался на мэра Энергодара и сколько диверсантов задержали в возглавляемом им городе. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
...выясняли, когда и чем закончится спецоперации на Украине
Специальная военная операция ВС РФ завершится с распадом украинской армии, за которым неизбежно последует крах нынешнего киевского режима. Так считает публицист, общественный и политический деятель Александр Проханов. При этом в какие сроки и на каких рубежах завершится российская спецоперация, пока говорить трудно, констатирует писатель. Поэтому, по его словам, сейчас сложно рассуждать о таких вопросах, как, например, будущий статус освобожденных территорий.
…разгадывали судьбу Зеленского
Заокеанские "хозяева" Владимира Зеленского сместят его с поста президента Украины, когда он максимально соберет на себя весь негатив со стороны мирового сообщества и потеряет возможность представлять украинскую власть в телевизионной картинке. Такое мнение высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
По мнению эксперта, как только Зеленский захочет продемонстрировать излишнюю самостоятельность или будет проводить политику, которая не устраивает его покровителей, они "сразу же сместят его, причем наиболее болезненным для него способом".
…выявляли иностранцев в составе ВСУ
На этой неделе исполняющий обязанности командира украинской 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (позывной — "Волына"), который ранее сдался в плен на заводе "Азовсталь", поставил точку в теме иностранцев в ВСУ. Он заявил об их присутствии в рядах украинских боевиков. Есть ли среди них высокопоставленные лица или кураторы, Волынский не знает.
…переживали за нового мэра Энергодара
22 мая мэр запорожского Энергодара Андрей Шевчик был ранен в результате взрыва и доставлен в реанимацию. Взрыв прогремел, когда глава города вместе с двумя охранниками заходил в подъезд жилого дома. Охранники тоже пострадали.
Шевчик возглавил совет самоорганизации Энергодара после освобождения российскими военными приазовской части Запорожской области. По данным заместителя руководителя ГУ МВД по Запорожской области Алексея Селиванова, мощность самодельного взрывного устройства была эквивалентна 700 граммам тротила. Шевчик получил ожоги и травмы, но его жизнь и жизни его охранников вне опасности.
Обстоятельства покушения на жизнь Шевчика установит Следком РФ. В Кремле это происшествие назвали терактом и заявили, что ВС РФ впредь будут принимать меры по недопущению таких инцидентов.
…считали диверсантов
А еще на этой неделе в Энергодаре задержали диверсионную группу из пяти человек. Об этом сообщил заместитель руководителя ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов. Группа состояла из "двух уголовников и трех тероборонцев", один из участников был "насильно туда записан". По мнению Селиванова, действия диверсантов были направлены на устрашение местных жителей, которые уже увидели, что русские принесли в Запорожскую область мир и безопасность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала