Рейтинг@Mail.ru
СК расследует более 1000 уголовных дел по преступлениям военных Украины - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК расследует более 1000 уголовных дел по преступлениям военных Украины

СК РФ расследует более тысячи уголовных дел по фактам преступлений украинских военных

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота следователей СК РФ в городе Счастье в ЛНР
Работа следователей СК РФ в городе Счастье в ЛНР - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мая – РИА Новости Крым. Следственный комитет возбудил и расследует более тысячи уголовных дел по фактам преступлений украинских военных, сообщили в пресс-службе СК.
"Возбуждено и расследуется более 1 000 уголовных дел. Доложено о продолжающейся работе с задержанными участниками украинских вооруженных формирований и завершенных уголовных делах, а также о новых установленных фигурантах", – говорится в сообщении по итогам оперативного совещания в Мариуполе под руководством главы ведомства Александра Бастрыкина.
Так, по данным СК РФ, известны конкретные имена лиц из числа руководящего состава следственных изоляторов Киева, Полтавы, Николаева, Харькова, Винницы, Днепропетровска и Сум, где пытали российских военнопленных.
Кроме того, допросы сдавшихся украинских националистов еще раз подтвердили, что с начала проведения специальной военной операции украинские силовики дислоцировались на огневых позициях, оборудованных на объектах гражданской инфраструктуры, в жилых домах, школах, детсадах.
ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
ООН требует расследования из-за сообщений об убийстве российских пленных
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала