Рейтинг@Mail.ru
Крымчанина будут судить за преступление 26-летней давности - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанина будут судить за преступление 26-летней давности

В Крыму будут судить мужчину, скрывавшегося от следствия 26 лет

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. В Симферополе будут судить мужчину за преступление, совершенное четверть века назад. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
По данным ведомства, в компании приятелей он пробрался в дом к знакомым, чтобы вернуть ранее подаренный им телевизор. Обвиняемый нанес хозяину несколько ударов ножом, после чего поджог дом, чтобы скрыть следы преступления. В результате нападения хозяин дома и местная жительница, находящаяся в нем во время поджога, погибли.
Инцидент произошел в конце марта 1996 года, фигурантами дела стали пять человек. Уточняется, что при проникновении в дом нападавшие были пьяны.
В отношении четверых уже вынесены обвинительные приговоры. Пятый участник преступления был задержан, однако при прохождении судебно-психиатрической экспертизы, совершил побег из-под стражи.
"Будучи изобличенным в совершении преступлении и находясь под стражей, обвиняемый в начале августа 1996 года при прохождении стационарной судебно-психиатрической экспертизы в отделении психиатрической больницы Симферополя совместно с 4 подследственными проломил потолок в палате больницы, через образовавшийся проем в крыше здания совершил побег с территории медучреждения и скрылся от следствия", - говорится в сообщении ведомства.
44-летнего жителя села Лозовое удалось найти по отпечаткам пальцев. Экспертиза выявила совпадение – обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности в Новосибирской области за незаконное хранение наркотиков.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд. Мужчину будут судить по трем статьям Уголовного кодекса, предусматривающим наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение смерти по неосторожности, а также побег из-под стражи.
Задержанный. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Крымчанин пойдет под суд спустя 24 года по обвинению в насилии и убийстве
Ранее сообщалось о судебном процессе в отношении жителя Бахчисарайского района. Мужчину будут судить по обвинению в похищении человека по групповому сговору и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала