Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы нашли сходство украино-российского и балканского конфликтов - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иностранцы нашли сходство украино-российского и балканского конфликтов

Студенты нашли прямую аналогию между балканским и украино-российским конфликтом

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчастники акции сторонников евроинтеграции Украины "День достоинства" на площади Независимости в Киеве, декабрь 2013 года
Участники акции сторонников евроинтеграции Украины День достоинства на площади Независимости в Киеве, декабрь 2013 года - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Иностранные студенты – участники второго Международного форума "Диалог культур: Россия-Балканы" сравнили украино-российский и балканский конфликты и нашли в них множество общих черт.

"Проект "Антироссия" по завету Бисмарка и Бзежинского доведен американцами до конца. Они целенаправленно работали 30 лет. А последних восемь лет Украина работает под внешним управлением США. У нас на Балканах тоже такое было. Успели раскачать после развала Югославии, и началась война между сербами и хорватами, Боснией и Герцеговиной. У нас и с Македонией конфликт был. Они везде работают по одной и той же схеме: через национализм раскачивают страну, и она потом подпадает под внешнее влияние и контроль. Затем Запад использует эти страны в своих геополитических целях и проектах", – выразил свое мнение аспирант Дарко Тодоровский из Северной Македонии.

С ним полностью согласен серб Алекса Лелен, приведя в пример свое государство:
"Запад пытается создать новую нацию, антироссийский проект. Мы тоже наблюдали такие попытки создания антисербии на примере Черногории, где были попытки нас разделить и создать новую нацию, которая опирается на все противоположное сербской традиции. Даже, как и на Украине, запрещали язык, запрещали устраиваться на работу с сербским паспортом и так далее".
При этом балканцы подчеркнули, что западная пропаганда многие десятилетия очень хорошо работала на Украине, что дало свои плоды, при этом чем ближе люди живут к границам России, тем они положительнее относятся к ней.
"Я не так много общался с украинцами, но видно, что народ помнит свои корни. Но видно и то, что там работала пропаганда запада с военной поддержкой. Я видел, что тот украинский народ, который думает, помнит свое прошлое и благодарен, что Россия сделала для них. Как и на Балканах, здесь запад старается держать страны в замороженной конфликтности, чтобы легче их контролировать", - заявил болгарин Станислав Младенов.
При этом он убежден, что только единение даст цивилизационный толчок всем славянам. Он привел в пример девизы разных славянских стран и регионов, призывающих к объединению:
"Давайте посмотрим, что написано на флаге Сербии – "Только объединение спасает сербов". У нас в Болгарии на Госдуме написано – "Соединение дает силу". На крымском гербе – "Процветание в единстве".
Участники II Международного форума Диалог культур: Россия – Балканы - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Молодежь с Балкан в Крыму цитирует Невского и говорит о единении народов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала