Рейтинг@Mail.ru
Воровство чужих активов до добра не доведет – Путин - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воровство чужих активов до добра не доведет – Путин

Путин: воровство чужих активов никогда не доводило до добра, санкции отражаются на всех

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Санкции отражаются на всех, такой инфляции в развитых странах не было 40 лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума.
"Те, кто стремятся к этому, наносят ущерб прежде всего себе. И какими бы устойчивыми не были экономики тех стран, которые проводят такую недальновидную политику, сегодняшнее состояние мировой экономики показывает, что наша позиция является правильной и обоснованной. Даже если посмотреть на макроэкономические показатели", - сказал Путин.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Дефолт грозит 70 странам из-за конфликта на Украине
Глава государства напомнил, что нарушение международных норм и пренебрежение интересами других стран ведет к хаосу и экономическому кризису.
"Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило, прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом. Пренебрежение интересами других стран в области политики и безопасности, как это сейчас выяснилось, ведет к хаосу и экономическим потрясениям", - добавил Путин.
Ранее в четверг стало известно, что страны Евросоюза блокировали активы Центробанка России на сумму порядка 23 миллиардов евро (24,5 миллиарда долларов).
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
"Экономическое самоубийство": Путин назвал главные ошибки Европы
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". На фоне спецоперации западные страны ввели против России жесткие санкции, в том числе заморозили валютные резервы. Министр финансов Антон Силуанов ранее оценивал размер блокированных активов в половину ЗВР России или приблизительно 300 миллиардов долларов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала