Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия раскрыла агентурную сеть пособников СБУ в Харьковской области - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росгвардия раскрыла агентурную сеть пособников СБУ в Харьковской области

Росгвардия задержала пособников СБУ в Харьковской области, раскрыта агентурная сеть

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРосгвардия
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. Сотрудники Росгвардии задержали пособников Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области, у одного из них найден тайник с оружием, сообщили в пресс-службе ведомства.
"В ходе адресных проверок в Харьковской области росгвардейцы задержали и передали в компетентные органы пособников СБУ. Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Он сообщил, что рядом с местом его проживания находится замаскированный тайник, в котором росгвардейцы обнаружили более 20 единиц охотничьего оружия 12 и 16 калибров, патроны, средства сотовой и радиосвязи", – говорится в сообщении.
Мужчина также назвал своих пособников, раскрыв агентурную сеть.
Другой задержанный рассказал, что по заданию зарубежных кураторов передавал данные о количестве, расположении и перемещении военнослужащих и военной техники Вооруженных сил РФ. По месту его жительства обнаружена фото- и видеоаппаратура, малогабаритный квадрокоптер и средства связи. Всю информацию подозреваемый передавал через закрытый чат в одном из мессенджеров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала