Рейтинг@Mail.ru
Нейросеть создала музыку российских городов по силуэтам крыш - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нейросеть создала музыку российских городов по силуэтам крыш

Нейросеть создала музыку пяти городов по линиям застройки, ландшафта и данных о населении

Города России. Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая — РИА Новости Крым. Нейросеть создала музыку пяти городов по линиям застройки, особенностям ландшафта, данным о плотности и миграции населения, преобразовав все эти показатели в математические модели и на их основе построив звуковые волны. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на релиз компании, которой принадлежит эта идея.
"Основой для композиции "Санкт-Петербург" стала линия крыш Кронштадта и Исаакиевского собора, в "Москве" — Красной площади и Кремля", — цитирует издание авторов проекта.
По данным ресурса, на основе различных геоданных нейросетью была также создана музыка Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Затем все пять композиций обработали профессиональные музыканты, в частности Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, московский битмейкер CVPELLV, казанский инди-исполнитель Радиф Кашапов, рэпер из Нижнего Новгорода Ира PSP и архангельский музыкант Михаил Карлос. В итоге получилась музыка, которая призвана подогреть интерес к возможностям нейросети среди простых обывателей.
Ранее в России появилась технология записи снов. Для этого отечественные ученые разработали нейрогарнитуру, с помощью которой можно "воссоздавать" сновидения. Для этого будут использовать ЭЭГ и нейросети, а интерфейс "мозг-компьютер" будет обрабатывать полученные данные.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала