Рейтинг@Mail.ru
Как победить ночные кошмары – советы психолога - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как победить ночные кошмары – советы психолога

Психолог Коридзе объяснил причину ночных кошмаров и научил с ними бороться

© Фото: pixabay.comТревожность
Тревожность
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая - РИА Новости Крым. Если ночные кошмары повторяются слишком часто, пора разобраться в причинах этого явления и уменьшить стресс, пишет Pravda.Ru со ссылкой на психолога Александра Коридзе.
По его словам, причинами частых страшных снов могут быть нерешенные вопросы, стресс и тревога, депрессии и другие сложные психические состояния, прием медикаментов, влияющих на нервную систему. Также вызывать кошмары могут нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, переедание на ночь, а для слишком впечатлительных людей – просмотр триллеров и фильмов ужасов перед сном.
Девушка во время бессонницы  - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Как вычислить свою норму сна и спать спокойно – эксперты
В этой связи доктор рекомендует уменьшать стресс, проговаривать с близкими людьми то, что вас беспокоит или же обратиться за помощью к специалисту. Если такой возможности нет – нарисуйте свои тревоги на бумаге. Кроме того, специалист настаивает на важности соблюдения режима сна.
Если вас часто преследует один и тот же кошмарный сон, необходимо проанализировать его сюжет. Вероятно, ваше подсознание советует вам завершить какое-то старое незаконченное дело. Если в таком сне постоянно присутствует какой-то знакомый человек – свяжитесь и поговорите с ним. А если этого человека нет в живых – поговорите с ним мысленно и представьте, как он отдаляется от вас и исчезает. Эта практика должна помочь.
Сон
Длительный сон в выходные опасен для здоровья
Ранее британские ученые определили лучшее время для отхода ко сну. Те, кто ложится спать в период с 22.00 до 23.00, реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми проблемами. При этом полуночники имеют сердечные болезни чаще на 12%, а те, кто ложится спать еще позже, – на 25%
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала