Рейтинг@Mail.ru
Планы Варшавы по Украине и судьба "Азовстали": топ новостей недели - РИА Новости Крым, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Планы Варшавы по Украине и судьба "Азовстали": топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© AP PhotoМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — РИА Новости Крым. Планы Польши по Западной Украине, судьба территории разрушенной "Азовстали", продление режима "закрытого неба" и почечные боли. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:

…выясняли планы поляков

Польская армия планирует войти на территорию ряда областей Западной Украины в 20-х числах мая под предлогом "миротворческой миссии". В начале недели об этом заявил политолог Марат Баширов со ссылкой на собственные источники. Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил, что согласно поступающим в ведомство сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над западными областями Украины.

…узнавали, что будет на месте разрушенной "Азовстали"

Комбинат "Азовсталь" в Мариуполе планируется снести, на его месте сделают технопарк либо парковую зону, сообщил журналистам глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Окончательное решение еще не принято, но точно известно, что город будет восстановлен при поддержке России с акцентом на курортный бизнес.

…огорчались из-за продления режима "закрытого неба"

На этой неделе Росавиация сообщила об очередном продлении режима временного ограничения полетов в Симферополь и еще 10 российских аэропортов. На этот раз до 25 мая.
Как сообщалось, работа ряда аэропортов на юге страны была приостановлена из-за ситуации на Украине с 24 февраля. Закрыты аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

…учились отличать почечную боль от поясничной

По наблюдению специалистов, люди очень часто путают болевые ощущения от почечных заболеваний и растяжений связок либо проблем с позвоночником. На самом деле различия просты: при заболевании почек боль возникает справа или слева и изменяется цвет мочи, а в случае болевых ощущений от позвоночника или связок боль неспецифическая и других симптомов нет.
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Главные события и комментарии дня: 20 мая
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала