Рейтинг@Mail.ru
Российские военные поразили пункты управления и разбили технику ВСУ - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные поразили пункты управления и разбили технику ВСУ

Минобороны: ВКС поразили 4 пункта управления, ракетные войска – еще 12 пунктов

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота расчетов РСЗО "Град" в ходе специальной военной операции на Украине
Работа расчетов РСЗО Град в ходе специальной военной операции на Украине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости Крым. Высокоточными ракетами воздушного базирования российские военные поразили четыре пункта управления и семь складов боеприпасов и горючего для украинских войск. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены четыре пункта управления, 45 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также семь складов боеприпасов и горючего в населенных пунктах Бахмут, Берестовое, Соледар, Покровское, Константиновка и Масляковка Донецкой народной республики",- рассказал он.
Кроме того, авиация уничтожила пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ" в районе Северска и радиолокатор подсвета и наведения украинского ЗРК С-300 в районе населенного пункта Барвенково Харьковской области.
Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены еще три пункта управления и 47 районов сосредоточения живой силы и техники. В результате авиаударов удалось уничтожить свыше 280 националистов, из строя выведены 59 единиц техники ВСУ.
"Ракетными войсками и артиллерией поражены 12 пунктов управления, 213 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 24 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также три склада боеприпасов в районах населенного пункта Чугуев Харьковской области", - проинформировал Конашенков.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Сдача в плен украинских боевиков с территории Азовстали
Шойгу назвал точное число покинувших "Азовсталь" украинских боевиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала